Были в Матадоре

Пони. Родился 20 апреля 2006 года. жеребец мышастой масти
Кудесник – один из самых популярных обитателей «Матадора». Причин тому много: и довольно редкая мышастая масть, и роскошные хвост и грива, и приятные аллюры, и на редкость убедительное попрошайничество, и универсальная работоспособность. Кудесник успевает всё. Он участвует в соревнованиях, работает с начинающими всадниками, на занятиях вольтижировкой и иппотерапией.
Обычно Кузя работает добросовестно, но иногда решает шутки ради устроить всаднику проверку, особенно если всадник держит повод чересчур свободно. Кузя встаёт как вкопанный в любимой точке плаца, и если это прокатило, переходит на следующий уровень. То резко развернётся, будто чего-то испугавшись, и рванёт в противоположную сторону, то предложит галоп с такой скоростью, что у всадника поубавится уверенности в себе. А уж пошалить вместе с Масиком, Парадом или Пальмой – так это вообще святое дело, и если всадник при этом случайно потерялся, так это ж Кузя не со зла, это всадник не понял юмора. Не верите? Эти невинные глаза не могут врать! Кузя потрясающе артистичен, и убедит вас в своих добрых намерениях просто взглядом. Он особенно склонен к шуткам после длительной работы в манеже, когда ему становится скучно, а также радуется выходу на простор плаца после безгрунтицы. Впрочем, в этом он не одинок, а весной эта радость ещё сильнее. В общем, когда Кудесник начинает чересчур шутить, к работе с ним подключаются опытные всадники, и это быстро помогает настроить коня на рабочий лад.
В деннике Кузя при виде вкусняшек начинает вести себя нагловато, может даже чувствительно прихватить. Не со зла, просто привлекая внимание. А может по собственной инициативе устроить небольшое цирковое представление с поклонами и вытягиванием вперёд передних ног. С отдельными постоянными всадниками Кузя, как будто обменивается рукопожатиями: вкладывает переднее копыто в протянутую руку. А когда работа закончена и амуниция снята, Кузя не откажет себе в удовольствии поваляться. После чего на приведение в порядок шикарного Кузиного хвоста нередко тратится больше времени, чем на чистку всего остального Кузи.
Кузя ещё довольно молод и полон сил, обладает хорошей гибкостью, техничным прыжком и желанием работать. Все клубные соревнования и по конкуру, и по выездке, непременно проходят с участием Кудесника, и он достойно представляет нашу команду на соревнованиях в других клубах.

(текст Ирины Песковой )