Были в Матадоре

Fabiane. Хафлингер. Родилась 15 апреля 2002 года. Stratos - Tulipano5

Молодые кобылы породы хафлингер Flocke и Fabiane родились в местечке Meran (Южная Тироль Италия). Они приехали в Россию вместе с жеребцом Антаресом в августе 2006 года.

"Жёлтые" - такое прозвище прикрепилось к этой парочке с самого первого дня их появления в клубе. Если Антарес обладает довольно яркой внешностью и заметно отличается от кобыл хотя бы "жеребцовыми" статями, то этих двоих по началу отличить не мог никто. Их долго "идентифицировали" по гриве - если у Фабианы она лежала "пучками", а в середине был отчётливо вырванный клок, у Флокке же - спадала ровно и была сильно гуще.
Тренера первые стали видеть разницу - из двух "желтых" хулиганок заводилой и главной явно была Флокке - все идеи "весёлых" развлечений принадлежали явно ей. Фаби была заметно более спокойной и сговорчивой, но если подруга хотела играть - была не прочь поддержать ее. Интересно, что в начале обе кобылы не реагировали на подрывы и "игрища" других лошадей, а держались парой, и только через некоторое время стали принимать участие в "забавах" всего нашего конского коллектива.
В отличие от Антареса - великолепно выезженного и довольно взрослого, "жёлтым" кобылам на момент приезда было всего по 5 лет, и они находились в начальной стадии заездки. Но проблем не возникло - обе лошадки очень позитивно отнеслись и к всадникам и к работе, а пока мы подбирали снаряжение на них, пару дней с удовольствием работали без сёдел. Лучше всего о положительных чертах этих соловых лошадок смогут рассказать наши клиенты:
Катя "Я 1 раз ездила на Флокке... Милейшее животное! От ноги прекрасно управляется, конечно, бывало что потащит куда-то, но стоит ей только чётко объяснить, что именно нужно - она всё делает прекрасно. Носик опускала хорошо, зад подводила…"
Alena "…желтые девченки с каждым днем все спокойней и дружелюбней становятся, сегодня Фабианка была просто идеальной…"
kalipso "…я ездила на Флокке один раз... Такая милая!..."
Natalia "…Ездила 2 раза. Все отлично!"
Кэт "Флокке просто молодец и все! На кобылах ездили без седел, и честно сказать очень даже нравилось!"